Теперь, чтобы подать объявления на Авито надо платить. И не важно, агент вы по недвижимости и размещаете сотни объявлений об аренде жилья или вы скромный пенсионер, который чтобы поправить свое финансовое положение, решил сдать соседнюю комнату в своей квартире, чтобы получить небольшую прибавку к мизерной пенсии.

Платить в обязательном порядке будут все! И бабушка с доходом в 15 тыс. рублей в месяц, и агент с доходом в 60 тыс. Но возможность размещения бесплатных объявлений Avito всё же оставило, правда в очень ограниченном колличестве и в определнных рубриках.


В каких категориях на Авито можно подать объявление бесплатно?

Список лимитов объявлений по рубрикам:

Недвижимость / Продам — 1 объявление.

Транспорт / Автомобили с пробегом — 1 объявление.

Транспорт / Мотоциклы — 1 объявление бесплатно.

Личные вещи / Красота и здоровье – 10 объявлений.

Личные вещи / Детская одежда и обувь – 20 объявлений.

Личные вещи / Одежда, обувь, аксессуары — 20 объявлений.

Бытовая электроника / Телефоны — 3 объявления.

Мебель и интерьер / Кухонные гарнитуры — 3 объявления.

Услуги / Предложение услуг — 1 объявление.

Для дома и дачи / Ремонт и строительство — 5 объявлений.

Обратите внимание, что в разных регионах разные лимиты по размещению. Актуальное данные лучше смотреть на официальном сайте.

 

Почему бесплатная доска объявлений стала платной?

Потому, что по самым скромным подсчетам, для 60% пользователей, Авито стало - бесплатной торговой площадкой. Удобным местом, где можно очень легко, быстро и главное бесплатно продвигать свой бизнес.

Коммерсанты и бизнес быстро смекнули и подумали - "действительно, а зачем развивать и продвигать свой сайт, вкладывать в него деньги, если можно пользоваться Авито совершенно бесплатно!?" Таким образом пришел бизнес на сайт барахолку, где частники продавали свои ненужные, но еще годные вещи и товары б/у. И раз так произошло, Авито постаралось подстроится под новый стандарт своей работы.

Причем само Авито - это поддерживало и поощряло, заманивало, подстраиваясь под потребности пользователей, создавая для удобства использования всё новые и новые категории, рубрики, разделы для удобного тематического ранжирования объявлений. Тем самым, "приручая" всех продавцов, перекупщиков к "халяве".

В итоге, когда рынок объявлений был полностью занят, самое время на этом зарабатывать и самому Авито.

 

Как обойти оплату на Авито или как не платить за объявления на Авито?

Обойти плату за размещения объявления, которое должно быть оплачено вряд ли получится. Потому как абсолютно все объявления на этой площадке модерируются, то есть проверяются администраторами.

Та информация, которая присутствует по поводу обхода и всяких там хитростей размещения объявлений на Авито, на том же Ютубе рассчитана она в большей степени ни для того чтобы дать дельный и нужный совет, а для того чтобы были просмотры самого ролика.

Авито в плане отслеживания своих пользователей один из самых продвинутых сайтов, вас отслеживают более чем по 30 параметрам. Скрыть все эти следы крайне не просто. Кроме того для надёжности методик существует также "тайный покупатель".

Единственная верная возможность размещать бесплатно объявления это обзавестись несколькими аккаунтами. Естественно привязанные к разным номерам СИМ карт. И с обязательным соблюдением ряда условий:

 - Для Авито ваш IP - это адрес, с которого приходит объявление. Если с одного IP адреса будет размещено более 10 объявлений и при этом эти объявления будут отправлены с разных аккаунтов (учётных записей), то вероятнее всего (99.9%) этот IP будет занесен в чёрный список и заблокирован на Авито.

 - Если вы подаете большое количество объявлений всегда чистите свои куки (cookie), включайте анонимный режим в браузере и меняйте браузер (с Chrome зайдите, позже с Firefox, потом с Opera). Используйте VPN соединение или чужой открытый WiFi, а ещё лучше, то с одного кафе подайте, то с другого.

 - Загружайте только оригинальные фотографии и изображения. Авито проверяет их не только по размерам, но и по метаданным Exif хранящимся в самой картинке.

 - Старайтесь делать уникальное описание для каждого объявления.

 

Проверка объявлений роботами.

Иногда случается что объявление или аккаунт может попасть в бан ни с того ни сего. Объяснение этому может быть только одно - проверка прошла через робота. Который может не принять объявление по совпадению с другим похожим объявлением. Например, может совпасть ваш ассортимент товара размещенных с другого аккаунта. Совпадение вашего и чужого IP адреса (ваш сосед подал объявление). Ну и наконец, вы вольно невольно в объявлении употребили "стоп слова", которые робот принял за запрещенные правилами Авито товары.

 

Авито - новый маркетплейс.

И вот теперь самая большая онлайн доска объявлений России переходит на новую модель работы - маркетплейс.

Уже много лет на площадке продают не только подержанные вещи, но и новые, в связи с этим изменения на площадке были неизбежны. На Avito достаточно высокая доля новых товаров, в некоторых категориях она достигает порядка 60-70%. Поэтому было принято решение сделать площадку еще удобнее для предпринимателей, интегрировав маркетплейс внутрь Avito.

Уже в составе «Авито» появилась полноценная торговая площадка, на которой предприниматели смогут размещать свои товары как на маркетплейсах России. При этом пользователи получат возможность выбирать и покупать новые товары, не покидая пределов одного сайта. Делается это для того чтобы пользователи Авито не уходили на маркетплейсы в которых на данный момент безусловно представлен более широкий ассортимент нового товара. Таким образом будет решена проблема удержания существующей аудитории.

 

Альтернатива Авито, другие доски объявлений.

Есть ли альтернатива Авито? Конечно есть, досок объявлений множество. Самая большая проблема у похожих на Авито сайтов это их "не раскрученность".

Причем Yandex, Google и другие поисковые системы прекрасно индексируют опубликованные объявления. И Ваше объявление обязательно найдет патенциального клиента!

Например, на нашей  доске бесплатных объявлений Joodo.ru  вы можете подать неограниченное кол-во объявлений в любой категории и абсолютно по любой тематике совершенно бесплатно.

Кроме того предпринимателям, магазинам и просто активным продавцам доступна бесплатная своя страница в нашем  маркетплейсе. Приглашаем Вас!