Вальс «Амурские волны» – история создания и возможность скачать мелодию

Написать сообщение
 21 мая 2023 в 14:51   |    133
Рейтинг статьи: 0

Что мог создать одессит, перекинутый волею судьбы в начале XX века с черноморского пляжа на холодные дальневосточные берега? Один одинокий одессит, звали которого Макс Авелевич Кюсс, будучи призван в армию и попав на другой конец Российской Империи, укоренился на новой суровой земле, и сотворил гениальнейший вальс «Амурские волны», чью запись в mp3 формате скачать бесплатно с рекомендуемого нами сайта столь же легко, как прочитать эти строки. Гениальнейшее музыкальное творение до той поры неизвестного одессита пережило и Российскую Империю, и его самого, и вот уже более века спустя эту музыку слушают десятки миллионов меломанов от Северного до Южного полюса. Скачайте «Амурские волны», а именно mp3-версию мелодии прославленного вальса, и наслаждайтесь чарующими звуками магнетической музыки, навечно остающейся акустическим символом Дальнего Востока.

И кстати говоря, Вы наверно обратили внимание, как много времени уделяется на телевидении ретро-мелодиям и старым песням, однако произведения, созданные ранее 1960-х годов, почему-то не затрагиваются. Поэтому приходится отыскивать в Интернете старинную музыку – и раннюю советскую, и вообще дореволюционной эпохи, например, мелодию «Амурские волны» в стиле вальс, написанную ещё до начала первой империалистической войны. Можно смело утверждать, что вальс «Амурские волны» – это музыка самого раннего периода русской истории XX века, берущая своё начало во времена борьбы с Японией на Дальнем Востоке. И хоть война тогда закончилась конфузией, музыка «Амурские волны», написанная почти сразу же после её завершения, стала символизировать русский дальневосточный край, и до сих пор покоряет слушательскую аудиторию гениальным сочетанием нот. Скачайте эту музыку и послушайте – она просто не может Вам не понравиться!

Только представьте себе, как мощно несёт свои волны река Амур, и как пролегает её местами заиленное, местами покрытое галькой и камнями, но всё ж глубокое русло по просторам Дальнего Востока. И этот удивительный амурско-уссурийский край по климату своему в чём-то несомненно, хотя и частично, но всё-таки схож с Северо-Восточной Сибирью, и вкупе они составляют единую целостность восточной окраины России, а музыкальным символом этого региона выступает вальс «Амурские волны». В то же время, как многим наверно известно, Амур – это не только река, это ещё и бог любви у древних римлян (вспомните того забавного карапуза с луком и стрелами на античных барельефах, который пускает свои стрелы в людские сердца, и все его мишени начинают влюбляться и пребывать в романтике).

Интересны и романтические обстоятельства появления вальса «Амурские волны». Всё дело в том, что имела место амурная история между офицершей и нижним чином, а если более точно, его влюблённость без её взаимности. Написанный во славу обольстительной супруги своего комполка служившим в царском Владивостоке унтером Кюссом, профессионалом военной музыки, этот вальс символически коснулся и других «Амурских волн», не только в географическом смысле – тех волн, которые порождаются в сердце любовной стрелой Амура, попавшей точно в заданную любящим стрелком символическую любострастную мишень, и всколыхнувшей высокую и чистую любовь. А посему вальс «Амурские волны» имеет непреходящее значение как в возвеличивании красот природы Дальнего Востока и Севера России, так и в возведении музыкального памятника всепоглощающей неразделённой Любви.

И действительно, эта музыка поистине всесторонняя – лучше всего она отражает и удивительную природу Дальнего Востока, и ласковый шелест речной волны, и тихую грусть несчастной любовной привязанности – и всё это одна и та же мелодия, вальс «Амурские волны», созданный творческим гением композитора Макса Кюсса. Поэтому мы надеемся, что после того, как Вы заглянете на рекомендуемый нами известнейший сайт, и скачаете вальс «Амурские волны», данная композиция навсегда сохранится и на Вашем компьютере, и в Вашем сердце. Широка Амур-река, игрив Амур – древнеримский божок любви, и всё это причудливо сплелось в гармоничную красоту мелодии, которую можно почувствовать при её прослушивании.

Дополнительная информация:
Поделиться:

Отзывы о Вальс «Амурские волны» – история создания и возможность скачать мелодию

Еще никто не оставлял свой отзыв. Вы можете стать первым!
Он будет опубликован только после проверки модератором.

Добавить отзыв


Ваше имя

Ваш e-mail

Защита от роботов: